Category:

Опрос: Стоит ли вернуть улицам Хабаровска их исторические названия?

Если у Вас есть аккаунт ВКонтакте - примите, пожалуйста, участие в опросе: https://vk.com/wall-168013161_57004





Друзья, как относитесь к возвращению главным улицам Хабаровска их исторических названий, вместо имен коммунистических деятелей и идеологов?
Так, например:
Серышева - бывшая Военная (Военная гора)
Ленина - бывшая Барановская (есть версия Баранова; Артиллерийская гора)
Джамбула - бывшая Тюремная
Дзержинского - бывшая Хабаровская
Дикопольцева - бывшая Саперная
Запарина - бывшая Барабашевская
Ленинградская - бывшая Николаевская
Панькова - бывшая Торговая
проспект 60 лет Октября - бывшая Дунайская, Гаражная
Постышева - бывшая Институтская
и т.д.
Сразу говорю, все формальные процедуры довольно простые и стоит это все не так много.
Просто интересно ваше отношение к самому факту такого переименования.