Потомок святого попросил переименовать улицу в Екатеринбурге
Правнук священномученика Георгия Бегмы Андрей Жиронкин обратился в администрацию Екатеринбурга с просьбой о переименовании улицы Хохрякова в центре города. Свою инициативу он объяснил тем, что этот большевистский деятель повинен в расправе над его предком и царской семьёй: [Spoiler (click to open)]https://news.ru/obshestvo/potomok-svyatogo-poprosil-pereimenovat-ulicu-v-ekaterinburge/?fbclid=IwAR174uYNNYEgh3G21o6GT3PsD9vfziWKU0hnCTZzE2DvypXAIykQUDSjciw

В мэрии Екатеринбурга отметили, что для смены названия улицы необходимы соответствующее ходатайство, подкреплённое по меньшей мере сотней подписей, и обоснование необходимости переименования.
Кто хочет подписать ходатайство о переименовании улицы Хохрякова в Тихвинскую, может это сделать в Екатеринбурге в Музее святости и исповедничества ежедневно с 12-00 до 19-00 (ул. Вали Котика, 13а. м. Уралмаш). Также подписные листы буду в часовне на пл. Труда.

В мэрии Екатеринбурга отметили, что для смены названия улицы необходимы соответствующее ходатайство, подкреплённое по меньшей мере сотней подписей, и обоснование необходимости переименования.
Представитель Музея святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке Оксана Иванова полагает, что подписи в поддержку инициативы Жиронкина будет собрать нетрудно. Примерно половину необходимого минимума составят подписи его родственников. Она также отметила, что смена названия улицы Хохрякова может стать «замечательным подарком» к Царским дням, сообщает .
Кто хочет подписать ходатайство о переименовании улицы Хохрякова в Тихвинскую, может это сделать в Екатеринбурге в Музее святости и исповедничества ежедневно с 12-00 до 19-00 (ул. Вали Котика, 13а. м. Уралмаш). Также подписные листы буду в часовне на пл. Труда.