serg07011972 (serg07011972) wrote,
serg07011972
serg07011972

Categories:

Борьба с "экстремизмом" как наркомания: наркоман требует проверить на экстремизм стихи классиков

Оригинал взят здесь: [Spoiler (click to open)]https://www.znak.com/2019-05-29/sverdlovchanin_obratilsya_v_prokuraturu_s_trebovaniem_proverit_na_ekstremizm_stih_brodskogo



Житель города Полевской Свердловской области Евгений Нечаев написал обращение в прокуратуру региона с требованием проверить на экстремизм стихи Иосифа Бродского. Как пояснил Znak.com сам Нечаев, написать заявление его побудило стихотворение Бродского «Представление», написанное в 1986 году. Точнее, абзац в середине, содержащий оскорбительное, как считает мужчина, высказывание о лицах еврейской национальности.
По словам Нечаева, в ближайшее время он намерен также подать аналогичные заявления в надзорный орган с требованием проверить на экстремизм творчество Александра Пушкина и Марины Цветаевой.
О реакции надзорного ведомства относительного такого странного внимания к классикам русской и советской поэзии пока ничего не известно.
В 2015 году Нечаев, напомним, уже попадал в поле зрения СМИ. Тогда он давал интервью порталу E1. Поводом послужило открытое письмо молодого человека, в котором он описывал тяжелую ситуацию в родном городе с распространением наркотиков. Начиналось это послание так: «Здравствуйте. Меня зовут Женя Нечаев, я живу в городе Полевской Свердловской области. Мне 26 лет. Я наркоман, который хочет бороться с наркотиками».
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 0 comments